06 августа 2014

Модное увлечение скрапбукингВсе больше поклонников приобретает идея создания подарков в стиле hand made. Если вы не владеете кистью как художник, не обладаете способностями скульптора или ювелира, но хотите порадовать близких необычным презентом, то вам определенно стоит поближе познакомиться с техникой скрапбукинг. Она может применяться для создания поздравительных открыток, декора фотоальбомов, рамок, блокнотов, различных книг пожеланий и альбомов для новорожденных.

Скрапбукинг призван запечатлеть момент и эмоцию, добавить к событию не только текстовую и графическую информацию, но и дополнить ее мелочами, полунамеками,  которые разбудят память и вызовут светлую ностальгию. Больше всего работы, выполненные в данной технике, напоминают коллаж.

Традиционно для работы применяются всевозможные виды отделочных материалов: сизаль, гофрированная бумага, сухоцветы, бусины, ленты, перья и тому подобное. Жестких канонов в направлении нет. Все, что вам нужно для творчества — это клей и вдохновение.

 
Скрапбукинг оживляет традицию создания девиьчих альбомов


Немало мастеров готово выполнять работу по оформлению альбомов на заказ. Вы можете смело задуматься о расширении своей клиентской базы за счет обслуживания рукодельниц. Вас увлекла эта идея?  

Наш магазин с радостью поможет вам подобрать материалы, которые безусловно будут пользоваться спросом у творческих натур.